www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Soirée de l'Athlétisme 2013
17 Octobre 2013 - Nicolas Doumeng (Président du Comité)
[17/10/2013]

Confirmations :


[14/10/2013]

Tous les lauréats sont instamment priés de confirmer leur présence directement auprès du Comité (comite@athle2607.fr, ou 06 76 43 02 00) AU PLUS TARD le vendredi 19 octobre.

Les accompagnants doivent être inscrits par les clubs, via le fichier en ligne.

Les Dirigeants, Entraineurs et Officiels récompensés sont les suivants :
  • ACHARD FRANCOIS (Dirigeant)
  • ALLIER MELANIE (Officiel, jeune)
  • ARMAND DANIEL (Dirigeant)
  • AUBERT PATRICE (Officiel, + de 20 journées)
  • BARBIER DELPHINE (Dirigeant)
  • BEAUTHEAC Mme (Conjoint de dirigeant)
  • BERTRAND DANIEL (Entraineur)
  • DOUMENG NICOLAS (Officiel, + de 20 journées)
  • DUFOUR JACQUES (Dirigeant)
  • DUFOUR Mme (Conjoint de dirigeant)
  • ELDIN NATHALY (Officiel, + de 20 journées)
  • FRANCOISE CLEMENT (Entraineur)
  • GOUDARD CLAUDINE (Conjoint de dirigeant)
  • JULLIEN MAURICE (Officiel, + de 20 journées)
  • LANG IANIS (Officiel, jeune)
  • LONGA LAURENT  (Dirigeant)
  • PAGANI ADELINE (Officiel, + de 20 journées)
  • SABATIER PIERRE (Officiel, + de 20 journées)
  • SAHUC GILLES (Officiel, + de 20 journées)
  • SALI ALEXANDRA (Dirigeant)
  • YSARD GERARD (Officiel, + de 20 journées)
  • YZARD CHRISTINE (Conjoint de dirigeant)
  • ZANOTTI BERNARD (Dirigeant)
[04/10/2013]
Les critères de sélection pour les lauréats :
  • Les internationaux
  • Tous les participants aux Championnats de France et nationaux Piste, Salle et Lancers Longs
  • Pour le hors-stade et le cross, avoir fini dans la première moitié du classement de son Championnat de France ou National
  • Pour les équipes (interclubs, cross, relais), être classé dans les 8 premiers à l'issu de son Championnat de France ou National
  • Avoir au moins égalé un record du Comité

A ce moment de la saison, il reste encore des Championnats au calendrier, ce sont 52 athlètes qui sont invités :

  • ANDRE Valentine (EARV)
  • BACHLER Mathilde (ASAD)
  • BELLIN Christophe (EATT)
  • BEN MOHAMED Mouslim (ASAD)
  • BENOIT Camille (ACBP)
  • BERTRAND Xavier (ASLSP07)
  • BIANCHIN Agnes (ASAD)
  • BLANC-BOEKHOLT Augustine (ASAD)
  • BOUCHET-LIOU Chloe (EARV)
  • BOULEAU Jean-Pierre (PRVR)
  • BOUSCHON-BONSART Julie (ASAD)
  • BRAKEBUSCH-LEVEQUE Odile (ASAD)
  • CHARRE Manon (ASAD)
  • COSTE Cidji (ACBP)
  • DEKHIL Abdelaziz (EARP)
  • DERECH Samuel (EARP)
  • DIDIER Chloe (ACBP)
  • DIE-LOUCOU Simon (EARV)
  • ESSO YEDEM Marie (ACBP)
  • FENOLL Christine (ASAD)
  • FRACHISSE Yohan (EARP)
  • GOURDON Fanny (ACBP)
  • GUILHERMET Lucie (ASAD)
  • HASSLAUER Thibault (EARV)
  • JAISSON-BIZIEN Lesly (EARV)
  • LAVENDOMNE Arnaud (EARP)
  • LAVIOLETTE Adrien (EARV)
  • LETY-RUIZ Laetitia (EARV)
  • LLANAS Melchior (EATT)
  • LANG Ianis (DAC)
  • MAGALHAES Deborah (EARP)
  • MANOHA Sylvain (EARV)
  • MANZAGOL Vivien (ASLSP07)
  • MARCE Jessica (EARP)
  • MAS Chloe (EARV)
  • MAYER Kevin (EATT)
  • MOTOS Ghislain (ACBP)
  • PAVAGEAU Corentin (ASAD)
  • PERSONNAZ Armelle (ASAD)
  • RAUSCHER Rene (ASAD)
  • RAYMOND Marion (EATT)
  • REBOULET Margaux (EATT)
  • RIFFARD Michel (PRVR)
  • ROGIER Marion (ASAD)
  • SAHUC Gilles (EARV)
  • SAPET Nicolas (EARP)
  • SCHAEFFER Emeline (ASAD)
  • SEILLAC Catherine (ASAD)
  • TAKI Arnaud (EARP)
  • TAPA MEKOMOU Michael (EARV)
  • VAUCLARE Sandrine (ASAD)
  • VILCOT Laura (EARP)
[03/09/2013]
Réservez dès à présent votre soirée du samedi 9 novembre 2013 !

La 4e édition de la Soirée de l'Athlétisme Drômardéchois aura lieu à Beauvallon, au restaurant "L’échappée belle".

En apéritif, à partir de 19:30, kir pétillant.
Au menu, à partir de 20:00 :
- Terrine de foie gras de canard mi-cuit
- Magret de Canard rôti, parmentier aux échalottes
- Tiramisu aux fruits rouges, biscuit à la cannelle et son coulis de fraise.

Café

Boissons, coteaux du Tricastin et eaux minérales.

Fin de soirée à 23:30.

Le prix est de 30 euros par personne.
Les lauréats ne payent rien.
Les accompagnants payent 15 euros.
Les différences sont prises en charge par le Comité.
11/04 >
10/04 >
08/04 >
08/04 >
08/04 >
08/04 >
08/04 >
04/04 >
01/04 >
01/04 >
26/03 >
20/03 >
19/03 >
19/03 >
19/03 >
18/03 >
13/03 >
13/03 >
13/03 >
06/03 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 07/02/2019

Sa 13/04/19
Kids Chabeuil

Du 13 au 17/04/19

Sa 27 avril - Romans

Di 28 avril - Valence
Meeting

Di 12 mai - Valence
Meeting

Sa 18 mai

Sa 25 mai
Finale Kids - Le Grand Serre

Du 18 au 24/08/19

_______________________________

DIVERS