www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du weekend - La Foulée de la Truffe & L'Ardèche Run d'Aubenas & Trail du pré de 5 sous
28 Septembre 2017 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 24 septembre 2017

La foulée de la Truffe de Montségur sur Lauzon
248 participants ont courus cette nouvelle édition 2017
Sur le 22,5km Nicolas MARCEL (NL) boucle la distance en 1h34'16" devant Antoine METHOT de l'ACBP et Frédéric MACIA (NL). En féminines Béatrice FAUCON de l'ACEP Valréas gagne en 2h14'22", deuxième Pascale ROUSSELOT de Frontale et boussoles, troisième ValérieTOURNIGAND (NL).

Sur le 15 km, Classement Masculins: 1er, BARET Matthieu du Tricastin Triathlon Club en 54'36'', 2ème GUERIN Thomas de Acep Valréas en 55'45'', 3ème SERVOZ Denis, Frontales Et Boussoles en 57'44''. Classement Féminines : 1ère Muriel CIAVATTI UMS Montélimar en 1h14'26", 2ème Julie DUPUY (NL) en 1h19'40" et 3ème Bernadette LE GORREC de l'ACEP Valréas en 1h19'41".
Sur le 6,5 km, Classement Masculins: 1er, Maxime CAMPENET du Tricastin Triathlon Club en 23'22'', 2ème Aur2lien VISOMBLAIN de Acep Valréas en 23'37'', 3ème Mickael GIL, Sorgues Athlé 84 en 24'35''. Classement Féminines : 1ère Sophie RIVAUX du Tricastin Triathlon Club en 29'14", 2ème Emmy NOYERIES du Tricastin Triathlon Club en 29'57" et 3ème Muriel CARTAL de l' UMS Montélimar en 30'00".
Trails du Pré de 5 sous et de la Sophie
313 participants ont courus les 2 courses du jour, 195 sur le 12km et 118 sur les 27 km.

Sur le 27 km, Classement Masculins: 1er, Morgan THOMAS du Thales, 2ème Damien BOURGUOIN (NL) et 3ème Emmanuel FAUCON de l'Athlé Loisir Pizancon. Classement Féminines : 1ère Emilie LAUNET de l'Athlé Loisir Pizancon, 2ème Stéphanie PACAUD de l'EARP, 3éme Laura RIOU (NL).
Sur le 12 km, Classement Masculins: 1er, Romain JUGE du Hermitage Tournonnais Triathlon, 2ème Nicolas MOREL (NL) et 3ème Mathieu CARMINGNAMI 5nl°. Classement Féminines : 1ère Charlotte DIDERON (NL), 2ème Hélène MAZABRARD du Macadam07, 3éme Dusanka GENTIL (NL).

L'Ardèche Run d'Aubenas
662 participants sur le 21,7km solo,.208 participants sur le relais et 104 participants sur le Kid Partner
Sur le 21,7 km, Classement Masculins: 1er, Fabien MERCHAT de l'ASL St Priest, 2èmeMichael REYNAUD (NL) et 3ème Alexandre TRON (NL). Classement Féminines : 1ère Michele LESERVOISIER du Jogg' Attitude , 2ème Françoise DUMAS d'Athlé Cévennes Athlétisme, 3éme Lou-Anne PICCA de L'ASAD Aubenas
Sur la course Relais: 1ère Equipe Homme Loic LADREYT et Julien SAUSSAC, 1ère équipe Mixte Odile BRAKEBUSCH et Nicolas KRASOUKI, 1ère équipe Femmes, Sabine JUTZET et Claire PICHEREAU.
Vous pouvez retrouver les résultats complets dans les rubriques PERFORMANCE et HORS STADE du site : http://drome-ardeche.athle.com dés que les organisateurs nous aurons fournis les résultats
18/11 >
16/11 >
16/11 >
13/11 >
09/11 >
06/11 >
06/11 >
01/11 >
31/10 >
31/10 >
31/10 >
31/10 >
25/10 >
24/10 >
20/10 >
18/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
04/10 >


Offre d'emploi
Recherche entraîneurs/coachs
Pour plus d'infos c'est ici.
Les Espaces
 AGENDA 

Le calendrier automnal 2017-2018. Actualisés au 12/10/2017

Sa 18/11 Chabeuil
Formation Officiel Technique.
Compétition en salle - Chabeuil.

Ve 01/12
Colloque hors stade

Di 03/12 - Valence
Ch Dép de cross court

Di 14/01/18 - Valence
Ch Dep de cross country

_______________________________