www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du wk : Trail du Montagut, la Peyrinissime et le Trail Muzolais
4 Octobre 2017 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du wk : Trail du Montagut, la Peyrinissime et le Trail Muzolais
Résultats du WE du 30 septembre et 1er octobre 2017

TRAIL DU MONTAGUT d'Alba la romaine, 215 participants ont couru cette  épreuve sous une légère pluie fine.

Sur le 20,9km Pierre BENET Asad Aubenas l'emporte en 1h31'50" devant Alban FERRIEUX et Guillaume AVON. En féminines Trio gagnant du Club 26 Allan avec Séverine ESSON, Karine THIERS et Anaïs EYRAUD.

Sur le 10 km, Classement Masculins: 1er, Romain BALLEYDIER, 2ème Sébastien JOUFFRET (Montélimar Triathlon), 3ème Jonathan CARRIER. Classement Féminines : 1ère Mireille POITEVIN de l'ASAD Montélimar, 2ème Christelle Luna et 3ème Frédérique MARCOUX du PRVR.


La Peyrinissime, 381 participants ont couru les 3 courses : 105 sur le Trail nocturne de 8km,  110 sur les 8 km et 166 sur le 15km.
Sur le 15 km, Classement Masculins: 1er, Nicolas ZALESJSKI, 2ème Olivier LAQUAIS et 3ème François SOULIER. Classement Féminines : 1ère Olivia VILLARD, 2ème Sylvie FAUQUIER, 3éme Chloé PELISSARD de l'EARP.

Sur le 8 km nocturne, Classement Masculins: 1er, François HUON, 2ème Frédérique CAZALS et 3ème Nicolas HEYRAUD de l'AL Pizancon. Classement Féminines : 1ère Corinne SMITH, 2ème Elodie MAGNAT, 3éme Marianne CORBIN.

Sur le 8 km DIURNE, Classement Masculins: 1er, Arnaud LAVENDOMNE du CMI, 2ème Brice AERTS et 3ème Mickael LIABEUF de l'EARP. Classement Féminines : 1ère Stéphanie PACAUD de l'EARP, 2ème Françoise ARTAUD de l'ASPTT Grand Valence, 3éme Eve GOUJON.


Le Trail Muzolais, 283 participants sur les 3 épreuves de 24km, 11km et 5km.

Sur le 24 km, 75 Arrivants avec Joél VAUX chez les hommes et  Lucie JOLIVET chez les dames.

Sur le 11 km, 170 Arrivants : Classement Masculins: 1er, Florent RIGAUD du Macadam07, 2ème Adrien VERNET de l'EATT et 3ème Jerome JOMARON. Classement Féminines : 1ère Sylviane BOUILLON, 2ème Pauline MANEGLIA de l'EATT, 3éme Lucie MURET.
Florent BINJAMIN et Perrine PIBRE remportent le 5km sur lequel 38 participants avaient pris le départ.

Vous pouvez retrouver les résultats complets dans les rubriques PERFORMANCE et HORS STADE du site : http://drome-ardeche.athle.com 
18/11 >
16/11 >
16/11 >
13/11 >
09/11 >
06/11 >
06/11 >
01/11 >
31/10 >
31/10 >
31/10 >
31/10 >
25/10 >
24/10 >
20/10 >
18/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
04/10 >


Offre d'emploi
Recherche entraîneurs/coachs
Pour plus d'infos c'est ici.
Les Espaces
 AGENDA 

Le calendrier automnal 2017-2018. Actualisés au 12/10/2017

Sa 18/11 Chabeuil
Formation Officiel Technique.
Compétition en salle - Chabeuil.

Ve 01/12
Colloque hors stade

Di 03/12 - Valence
Ch Dép de cross court

Di 14/01/18 - Valence
Ch Dep de cross country

_______________________________