www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Formation Logiciel de Chronométrage GMCAP
5 Décembre 2017 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Formation Logiciel de Chronométrage GMCAP

Nous avons le plaisir de vous informer de la date de notre prochaine journée de formation proposée par la CDCHS 26/07.

Elle se déroulera le    SAMEDI 20 JANVIER 2018 à la Maison des Bénévoles du  Sport à Valence à 9 heures.

pour la découverte et prise en main du logiciel GMCAP, une excellente alternative économique aux systèmes électroniques.

C'est gratuit et ouvert à tous les organisateurs membres de la CDCHS en formation initiale ou en révision des connaissances.

 

Pour celles et ceux qui le souhaitent, la formation pourra être poursuivie l'après-midi  sur la découverte et l'utilisation des outils de chronométrage électronique avec puces à la chaussure ou puce jetable au dossard.

Nous déjeunerons au restaurant où chacun règlera sont repas

Afin de proposer une bonne organisation de la journée, nous vous demandons de vous inscrire avec le bulletin joint  (1 ou plusieurs par organisation) ici.

Dans l'attente nous nous tenons à votre écoute pour tous renseignements complémentaires sur la journée.


Sportivement votre

Michel BEAUTHEAC

Président de la Commission des Courses Hors Stade

Comité d’Athlétisme Drôme Ardèche

 

Mobile : 06 08 57 58 30

Courriel : cdchs@athle2607.fr
26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier