www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 03 et 04 février 2018
7 Février 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 03 et 04 février 2018
Résultats du WE du 03 et 04 février 2018

Le 03 février avait lieu le Trail Blanc sur Le Grand Echaillon avec 98 participant.es.

Sur le 12 km, c'est le local Bruno SAULET (Les coureurs de l'Asptt Grand Valence) qui prend la tête de la course, il est suivi par Romain AUVRAY et Emmanuel Faucon (Al Pizancon).

Chez les dames, Chloé PELISSARD Earp Romans) gagne le titre, Jocelyne Serveau (Coureurs Du Monde En Isère) et Fabienne SERRE complètent le podium.


Le 04 février se déroulait le Trail'Eurre avec 423 arrivant.es.

Sur 7 km, Brice AERTS termine 1er, il est suivi par Antoine COISSIEUX (Club Athlétique Crestois) et Loïc Beguin.
Du côté des dames,Sabine SADOUN (Les coureurs de l'Asptt Grand Valence ) s'impose devant sa collègue Nadia BENSAYA et Christine Perfetti (Al Pizancon).

Sur 14 km, Morgan Platet (Le Teil Court) termine 1er devant Alban Ferrieux et Nicolas HALGRAIN.
Chez les dames, Isabelle DRAGON prend la tête du classement, elle est suivie par Mireille Poitevin et Fanny DAGALLIER.

Retrouvez tous les résultats sur : http://drome-ardeche.athle.com

21/02 >
21/02 >
20/02 >
19/02 >
16/02 >
01/02 >
01/02 >
01/02 >
29/01 >
29/01 >
25/01 >
22/01 >
22/01 >
22/01 >
18/01 >
18/01 >
17/01 >
15/01 >
12/01 >
12/01 >


Les Espaces
 AGENDA 

Le calendrier prévisionnel 2017-2018.
Actualisé au 20/02/2018

Me 28 février - Valence
Rencontre clubs-Ligue

Ve 09 mars - Valence
Assemblée Générale Ordinaire

Dim 11 mars - Lyon
Championnats Dep Be-Mi en salle.

Dim 18 mars - Lyon
Match intercomités

Ve 23 et Sam 24 mars  - Bourgoin ou Aubières
Examen Officiels Techniques 2 et 3

Sam 07 avril - Romans
Formation Officiel Technique
Meeting Triathlon Be-Mi

Du 07 au 12 avril - Tournon
Stage Comité Be-Mi

Dim 15 avril - Buis les Baronnies
Trail Drôme
_______________________________