www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Match intercomités - 18 mars Lyon
21 Février 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Retrouvez ici les horaires et le règlement de la compétition.

Pour la compétition du 18 mars à Lyon, pour le match intercomités, les critères de sélection des athlètes sont les suivants :

1.    La sélection se fera en priorité avec les athlètes présents lors du Championnat Départemental Be/Mi en salle du 11 mars.

2.    L’objectif est de faire, dans chaque catégorie, l’équipe la plus performante possible, sans trou.

3.     Les disciplines de la Perche, du Triple et de la Marche seront couvertes en priorité compte tenu du faible nombre d’athlètes spécialistes.

4.    Pour les autres disciplines, la priorité sera donnée aux athlètes pouvant couvrir 2 épreuves de familles différentes (voir règlement du match intercomités).

5.    Les athlètes seront départagés à l’aide des nouvelles tables de cotation jeune à 50 points.

6.    Si des places subsistes à l’issue du Championnat Départemental Be/Mi en salle du 11 mars alors la sélection se poursuivra à l’aide des athlètes figurants au bilan.

Remarques :

a)      Une réponse sera demandée le jour même aux athlètes sélectionné(e)s.

b)      En cas d’empêchement, les athlètes sélectionné(e)s devront signaler le problème le plus rapidement possible par téléphone au 06.22.34.50.85.

c   Nous aurons également besoin à minima de 6 jury, merci de vous manifester le plus rapidement possible auprès du Comité.


Un bus est organisé par le Comité pour se rendre à la Duchère, avec les horaires suivants :

7h15 : départ de Montélimar Sud

7h50-55 : arrêt à Loriol

8h35-40 : Intermarché de Tain

9h45-50 : arrivée à La Duchère

Pour le retour :

17h15 : départ de Lyon

Tain Intermarché : 18h25-30

Loriol : 19h

Montélimar Sud : 19h30

Aucun enfant ne sera autorisé à monter dans le bus sans l'autorisation parentale en pièce jointe.

Tous les athlètes doivent nous dire à quel arrêt il/elle souhaite monter, soit par mail : comite@athle2607.fr ou par sms au 06 40 15 54 86 avant le jeudi 15 mars.

L'autorisation parentale ici.

La liste des athlètes sélectionné.es ici.

La liste des réponses des athlètes ici.

Répartition des athlètes ici.

Chaque athlète doit prévoir son pique-nique.
21/09 >
21/09 >
18/09 >
18/09 >
17/09 >
13/09 >
12/09 >
05/09 >
04/09 >
30/08 >
30/08 >
30/08 >
26/08 >
16/08 >
23/07 >
23/07 >
23/07 >
20/07 >
20/07 >
11/07 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 15/03/2018

Mercredi 26 Septembre : Comité Directeur

Vendredi 28 septembre à 19 h :
Reunion annuelle des organisateurs de courses hors stade à la Maison des sports à Valence

Samedi 06 octobre : Formation ABC - Montélimar

Dimanche 7 Octobre : Regroupement ETD Demi-Fond/fond/Hors Stade Aubenas Stade ROQUA

Samedi 10 Novembre : regroupement des ETD - 14h/18h Stade Colette BESSON Valence

Samedi 10 Novembre : Soirée de l'athlétisme

Samedi 8 Décembre  :
Regroupement ETD Demi-Fond/fond/Hors Stade Guilherand Granges

_______________________________

DIVERS