www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 17 et 18 mars 2018
22 Mars 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 17 et 18 mars 2018

Le 18 mars dernier avait également lieu le match inter-comités à Lyon La Duchère pour les benjamins-minimes.

L'équipe des benjamines se classe 6ème sur 8 avec 48 points.
Les benjamins se placent 6ème ex aequo avec le Comité de Savoie avec 36 points.
Les minimes filles se classent 5ème sur 8 avec 43 points.
Les minimes garçons prennent la 6ème place avec 38 points.

Bravo à toutes et tous pour votre implication et vos résultats !

Merci aux accompagnateurs/accompagnatrices et au Comité Rhone Athletisme pour l'organisation.

Le 18 mars dernier se déroulaient un 7 et 12 km nommé "Courir sur le plateau" à Clansayes, Rhone-Alpes, France.

Sur le 12 km, Thibaut Sugier prend la tête du classement devant Stéphane Peysson et Denis SERLOZ (Cas Frontales).
Chez les dames, Béatrice CRIVELLO (Béa La Criv ) (ASAD Montélimar) termine 1ère devant Maroussia COMPARAT et Murielle Cartal (ASAD).

Sur 7 km, Thomas GUERIN (Acep Valréas) s'impose devant Michael Gil (Sorgue Athlé 84) et Lionel Vignon (Pont De Vaux Pulsion).
Du côté des dames, Solène BUCCIALI (ASAD, Montélimar) gagne l'épreuve devant Catherine ARSAC (Ac Bourg Pierrelatte) et Jacqueline PASQUA.

Retrouvez tous les résultats sur : http://drome-ardeche.athle.com


13/03 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
26/10 >
24/10 >
30/09 >
22/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI
Annulé !

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI
Annulé !

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Annulé !

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté
Annulé !

Dim 05 Avril - Romans
Meeting d'ouverture BE-MI
Annulé !

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA
Annulé !

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier