www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 24 et 25 mars 2018 : Piste
29 Mars 2018 - Maurin Guay (Membre du Comité Directeur)
Résultats du WE du 24 et 25 mars 2018 : Piste


Ce week end avait lieu la première compétition piste de "l'été" avec le challenge des lancers réservé au BE-MI qui a eu lieu cette année à Aubenas (07).

Chez les Minimes, La meilleure performance de la journée est revenue à Clément PRAS (ASAD / SC PRivas) qui a lancé le poids de 4kg à 10m97. Chez les filles, Emma PASSERIEUX (USA Aubenas Athlé Running) a lancé le disque de 800g à 23m30.

Du côté des Benjamin, c'est Oanell PERENNES qui a réalisé la belle opération avec un jet à 18m50 pour le disque de 600g tandis qu'Amine AIT NACEUR (ASAD / SCP) a lancé le poids de 3kg à 6m67.

Vous pouvez retrouver les résultats complets dans les rubriques PERFORMANCE du site :
http://drome-ardeche.athle.com dés que les organisateurs nous aurons fournis les résultats.

13/03 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
26/10 >
24/10 >
30/09 >
22/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI
Annulé !

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI
Annulé !

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Annulé !

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté
Annulé !

Dim 05 Avril - Romans
Meeting d'ouverture BE-MI
Annulé !

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA
Annulé !

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier