www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 09 et 10 juin 2018 - Trail
13 Juin 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 09 et 10 juin 2018 - Trail
Résultats du WE du 09 et 10 Juin 2018

Trail des Balcons de la Drôme à Piégros-la-Clastre (26).
251 participants sur cette nouvelle édition, 78 sur le 26km et 173 sur le 12km.

26 km : Jarno Legros l'emporte en 2h11'30", second Pierre PICHETTO en 2h23'02" et troisième Raphael SADOUL du Club Athlétique Crestois en 1h17'26".
Bernadette DUPART coupe la ligne d'arrivée en 3h07'00" suivie de Christine GROSJEAN en 3h08'24" et de Pascale Junique en 3h32'50".
12 km: Duo gagnant à l'arrivée le Vauclusien du CAP-Bollene Matthieu Baret et Simon CARRIERE l'emportent en 58'28", 3ème en 1h01'35", Quentin Rollo
Marie Dohin du MERIBEL SPORT MONTAGNE gagne chez les dames en 1h1053" 2ème Justine Garnodier en 1h21'17" et 3ème Marie RANNAUD en 1h22'16".

Trail Suc de Vent à Saint-Alban-d'Ay (07).
3 distances au programme 2018 pour 266 participants.
Seulement 17 coureurs ont pris le départ du 35km, c'est Julien Desglene qui gagne chez les hommes et Pauline Clot chez les féminines, tous deux de l' Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07

Sur le 21 km c'est Bru Saulet (Les coureurs de l'Asptt Grand Valence)qui l'emporte en 1h50'44" devançant d'une minute Olivier Laquet du Macadam 07 et Cyril ROUSSON en 1h57'03".
Chez les dames, Marianne PEYRON en 2h22'05" est suivie par Lydie Debard 2h23'23" et par Stéphanie Vergé en 2h28'55".

Henrique ESPERANCA d' Annonay Jogging Club s'adjuge la victoire sur le 12km en 50'440", suivi de Hubert MICHEL DIT LABOELLE du team Running Pilat en 51'28 suivi de 10 secondes de Clément CROS.

Trio gagnant dans la même minute sur le 7km, Paul MONTABONNET en 24'34", Kevin BILLARD du Team Running Pilat en 24'45" et de Tristan CHAVERT, ASPTT Valence en 25'04".
Pauline GONON gagne chez les femmes en 31'00", suivie de Juliette PUAUX en 35'11" et d'Emilie Petit en 35'35".

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

15/10 >
02/10 >
01/10 >
26/09 >
24/09 >
21/09 >
21/09 >
18/09 >
18/09 >
17/09 >
13/09 >
12/09 >
05/09 >
04/09 >
30/08 >
30/08 >
30/08 >
26/08 >
16/08 >
23/07 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 09/10/2018

Samedi 10 Novembre : regroupement des ETD - 14h/18h Stade Colette BESSON Valence

Samedi 10 Novembre : Soirée de l'athlétisme St Marcel-les-Valence

Samedi 8 Décembre  :
Regroupement ETD Demi-Fond/fond/Hors Stade Guilherand Granges

_______________________________

DIVERS