www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 16 et 17 juin 2018 - Trail
20 Juin 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 16 et 17 juin 2018 - Trail

Résultats du WE du 16 et 17 Juin 2018

Les Les Drayes du Vercors - La Chapelle-En-Vercors, Rhone-Alpes, France (26)

Avec ses 4 courses, les Drayes du Vercors réunissaient 642 arrivant.es.

Sur le 50km nommé Les Drayes, c'est Fabien Antolinos (Terre de Running Mizuno) qui s'impose en 5h07'08" devant Emmanuel FAUCON ( Al Pizancon) et Jerome Lassale (Die AC).
Du côté des dames, Marie Cécile LERAT arrive en 6h52'17", Mireille Poitevin (UMS) et Magdalena BRETAUDEAU complètent le podium.

Sur La Vertaco, 35 km, Baptistin BOSSAN (coureurs Du Monde en Isère) termine 1er en 3h26'19, il est suivi par Morgan Platet ( Le Teil Court) et Soual Philippe.
Chez les dames, Marie Dohin (Meribel Sport Montagne) gagne la course elle est suivie par Nathalie DELARUELLE et Corinne CONVERT (Clcs).

Sur la Lyrette, 20 km, Charlie Lecocq gagne l'épreuve devant Charly AUBOIN (s/l AL Echirolles) et Camille PELET ( Gally Athlétic Club Officiel).
Du côté des dames, Lorie FOSSE gagne la course, Lydie GROSJEAN et Gwendoline MAROUD complètent le podium.

Sur Le Réa Bicquet, 11 km, Ludovic PELLE (coureurs du monde en Isère) décroche le titre, devant Sylvain Zanotti ( Cap Vercors) et François SOULIE.
Chez les dames, Marie HABERT prend la tête du classement devant Ludivine MONTMAYEUR et Charlotte GUERTS.


Le 11km de la Véronique à Saint-Restitut a réuni 216 concurrent.es.
C'est Thibaut Sugier qui gagne l'épreuve en 44'09" dans un mouchoir de poche, juste devant Matthieu Baret ( CAP-Bollene) 44'16" et Yoni BEAUQUIS.
Du côte des dames, Alexia Coudray s'impose en 52'02" devant Estela PPENARANDA IBANEZ ( Acep Valréas) et Aïda Tomtomian.


Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

09/01 >
07/01 >
07/01 >
24/12 >
14/12 >
12/12 >
10/12 >
06/12 >
03/12 >
03/12 >
23/11 >
23/11 >
15/11 >
14/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 15/01/2019

Sa 26/01/19
CH Dep Triathlon - Briffaut (Valence)
Horaires en cours

Ve 22/02/19
AG Comité - Valence

Sa 16/03/19
Kids Athlé - Tournon

Di 24/03/19
Challenge des lancers Be-Mi - Tournon

Sa 13/04/19
Meeting triathlon - Die

Du 13 au 17/04/19
Stage Comité Be-Mi - La Mure


_______________________________

DIVERS