www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 29 et 30 septembre 2018
2 Octobre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 29 et 30 septembre 2018

Le 29 septembre se déroulait le Trail du Montagut - 07 à Alba-la-Romaine avec 223 athlètes.

Sur le 20km, c'est Tristan Flages qui arrive en tête devant Julien LAURENT ( Macadam 07) et Luc MOINEAU.
Chez les filles c'est Floriane PUAUX-GAILLARDON qui remporte le titre, elle est suivie par Aurelie Barrial (CA Langogne) et Karine Thiers ( Club 26 Allan).

Sur 10km, c'est Pierre Benet ( ASAD, s/l USA Aubenas Athlé Running) qui monte sur la 1ère marche du podium. Il est suivi par Damien LIMA et Quentin Sauvadon.
Chez les dames, c'est Françoise CODIMA qui est en tête devant Anaïs HEYRAUD et Marie BREBION.


Le 30 septembre avait lieu les trails du Pré de 5 sous et de la Sophie avec 265 arrivant.e.s. à Hostun.

Sur le trail du Pré de 5 sous avec ses 27 km, Jean-Marie THEVENARD et Benoit Girondel ( Les coureurs de l'Asptt Grand Valence) arrivent ensemble, ils sont rejoints par Damien Bourgoin.
Du côté des dames, ce sont deux sociétaires de l' Earp Romans qui se suivent avec Astier-mayet Ophélie et Stéphanie Pacaud, puis Lucie Muret.

Sur le trail de la Sophie avec ses 12km, Morgan DUMAS remporte l'épreuve devant Sylvain Zanotti et Brice Lou Aerts.
Chez les filles, c'est Sylviane BOUILLON qui décroche la 1ère place devant Aïda Tomtomian et Fabienne Pellegrini.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

15/11 >
14/11 >
14/11 >
13/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
30/10 >
29/10 >
25/10 >
24/10 >
17/10 >
16/10 >
15/10 >
01/10 >
26/09 >
24/09 >
21/09 >
21/09 >
18/09 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 24/10/2018

Samedi 10 Novembre : Soirée de l'athlétisme St Marcel-les-Valence

Samedi 17 Novembre : Championnat EC - Briffaut Valence

Samedi 8 Décembre  :
Regroupement ETD Demi-Fond/fond/Hors Stade Guilherand Granges

_______________________________

DIVERS