www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 06 et 07 octobre 2018
15 Octobre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 06 et 07 octobre 2018

Avec un peu de retard, voici les résultats du WE du 06 et 07 octobre 2018

Le 06 octobre dernier se tenait La Peyrinissime avec 342 athlètes à Peyrins.

Sur le 9 km nocture, Hacine BOUTRIA remporte le titre, il est rejoint par Romain Juge et Samuel Derech.
Du côté des dames, Elodie Magnat termine 1ère, Sarah ROUQUIER ( Les coureurs de l'Asptt Grand Valence) et Laura Riou complètent le podium.

Sur le 9 km diurne, Nicolas Sapet (EA Romans) remporte la course devant Brice AERTS Sports et Jordan DUMAIRE.
Chez les filles, c'est Laura Boucaud qui gagne, devant Eulalie GAUTHERET et Violaine Guabello.

Sur 15 km, c'est Lucas Dupuy qui l'emporte devant Quentin Rollo et Romain JUGE.
Chez les dames, c'est Olivia Villard qui prend la tête du classement, suivie par Lucie Muret et Lydie Debard.



Egalement le 06 octobre avait lieu le Trail des Pélous à Ailhon avec 221 arrivant.es.

Sur le 35 km, c'est Emmanuel Gault qui remporte la victoire devant Cyrille Videbien et Jerome Delubac.
Chez les dames, c'est Sylvaine Cussot qui s'impose, Julie Morel et Marie GARCIA complètent le podium.

Sur 15 km, Julien LAURENT s'empare de la 1ère place, il est suivi par Fabien SIEURAC et Sylvain GRATTEPANCHE.
Chez les filles, Fanny Roche est championne devant Stéphanie GONTHIER et Coralie MATHON.


Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

15/11 >
14/11 >
14/11 >
13/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
30/10 >
29/10 >
25/10 >
24/10 >
17/10 >
16/10 >
02/10 >
01/10 >
26/09 >
24/09 >
21/09 >
21/09 >
18/09 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 24/10/2018

Samedi 10 Novembre : Soirée de l'athlétisme St Marcel-les-Valence

Samedi 17 Novembre : Championnat EC - Briffaut Valence

Samedi 8 Décembre  :
Regroupement ETD Demi-Fond/fond/Hors Stade Guilherand Granges

_______________________________

DIVERS