www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 06 et 07 octobre 2018
15 Octobre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 06 et 07 octobre 2018

Avec un peu de retard, voici les résultats du WE du 06 et 07 octobre 2018

Le 06 octobre dernier se tenait La Peyrinissime avec 342 athlètes à Peyrins.

Sur le 9 km nocture, Hacine BOUTRIA remporte le titre, il est rejoint par Romain Juge et Samuel Derech.
Du côté des dames, Elodie Magnat termine 1ère, Sarah ROUQUIER ( Les coureurs de l'Asptt Grand Valence) et Laura Riou complètent le podium.

Sur le 9 km diurne, Nicolas Sapet (EA Romans) remporte la course devant Brice AERTS Sports et Jordan DUMAIRE.
Chez les filles, c'est Laura Boucaud qui gagne, devant Eulalie GAUTHERET et Violaine Guabello.

Sur 15 km, c'est Lucas Dupuy qui l'emporte devant Quentin Rollo et Romain JUGE.
Chez les dames, c'est Olivia Villard qui prend la tête du classement, suivie par Lucie Muret et Lydie Debard.



Egalement le 06 octobre avait lieu le Trail des Pélous à Ailhon avec 221 arrivant.es.

Sur le 35 km, c'est Emmanuel Gault qui remporte la victoire devant Cyrille Videbien et Jerome Delubac.
Chez les dames, c'est Sylvaine Cussot qui s'impose, Julie Morel et Marie GARCIA complètent le podium.

Sur 15 km, Julien LAURENT s'empare de la 1ère place, il est suivi par Fabien SIEURAC et Sylvain GRATTEPANCHE.
Chez les filles, Fanny Roche est championne devant Stéphanie GONTHIER et Coralie MATHON.


Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier