www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 20 et 21 octobre 2018
25 Octobre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 20 et 21 octobre 2018

Le 20 octobre dernier se tenait la Foulée des remparts à chabeuil avec 431 athlètes.

Sur le parcours de 20 km, c'est Morgan DUMAS qui décroche la 1ère place, il est rejoint par Matthieu DE MARCO ( Macadam 07) et Etienne Chave.
Du côté des dames, on assiste à la 1ère place d'Hélène FOISY, suivie par Sylvie Fauquier et Audrey Clipet ( Al Pizancon).

Sur le 14 km, Hocine BOUTRIA (Al Voiron) prend la 1ère place, Alexis MONACI ( SCO Marseille) et Pierre ROBERT complètent le podium.
Chez les dames, Sophie Simonin ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l USA Chabeuil ) prend la tête du classement, Aïda Tomtomian et Audrey Rose HERNANDEZ (Macadam 07) la rejoignent.

Sur 5 km, c'est Robin DAYET qui monte sur la 1ère marche, il est suivi par Florent Chion et Paulin FULCHIRON ( Les coureurs de l'Asptt Grand Valence).
Chez les féminines, Chloé PELISSARD ( Earp Romans) s'impose devant Christelle DURAND (EARV26-07, s/l USA Chabeuil) et Nadia BENSAHA (ASPTT Valence).

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

21/09 >
16/09 >
14/09 >
31/08 >
17/08 >
22/07 >
02/07 >
17/06 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Dimanche 20 Sept.
Régionaux Minimes à Bourgoin-Jailleu

Samedi 26 Sept.
Equip'athlé BE-MI à Vénissieux

Dimanche 27 Sept.
Pré-Régionaux CA+ à Vénissieux

Sam. 03 et Dim. 04 Oct.
Régionaux CA+ à Grenoble

Samedi 10 Oct.
Challenge d'Automne CA+ à St Jean de Maurienne

Dimanche 11 Oct.
Finale équip'athlé BE-MI à Vénissieux

Samedi 07 Nov.
Meeting BE-MI de Chabeuil
Horaires - Engagements

_______________________________

REUNIONS

Mercredi 30 Sept.
19h à Valence (Comité)
Rencontre entre la CDJ et les éducateurs du 26/07

Vendredi 09 Oct.
19h à Valence (Comité)
Réunion annuelle des organisateurs de courses HS

Mercredi 14 Oct.
19h à Valence (Comité)
Assemblée Générale élective du CADA

_______________________________

KIDS ATHLE

Samedi 07 Nov.
Kids Athlé de Chabeuil
10h-12h



__________________________

FORMATIONS

Samedi 07 Nov.
Module "éthique" à Chabeuil
9h-12h