www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 20 et 21 octobre 2018
25 Octobre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 20 et 21 octobre 2018

Le 20 octobre dernier se tenait la Foulée des remparts à chabeuil avec 431 athlètes.

Sur le parcours de 20 km, c'est Morgan DUMAS qui décroche la 1ère place, il est rejoint par Matthieu DE MARCO ( Macadam 07) et Etienne Chave.
Du côté des dames, on assiste à la 1ère place d'Hélène FOISY, suivie par Sylvie Fauquier et Audrey Clipet ( Al Pizancon).

Sur le 14 km, Hocine BOUTRIA (Al Voiron) prend la 1ère place, Alexis MONACI ( SCO Marseille) et Pierre ROBERT complètent le podium.
Chez les dames, Sophie Simonin ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l USA Chabeuil ) prend la tête du classement, Aïda Tomtomian et Audrey Rose HERNANDEZ (Macadam 07) la rejoignent.

Sur 5 km, c'est Robin DAYET qui monte sur la 1ère marche, il est suivi par Florent Chion et Paulin FULCHIRON ( Les coureurs de l'Asptt Grand Valence).
Chez les féminines, Chloé PELISSARD ( Earp Romans) s'impose devant Christelle DURAND (EARV26-07, s/l USA Chabeuil) et Nadia BENSAHA (ASPTT Valence).

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier