www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 10 et 11 novembre 2018
14 Novembre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 10 et 11 novembre 2018

Les 10 et 11 novembre on retrouvait le Trail des truffieres à St. Paul Trois Châteaux avec 1075 concurrent.es.
Sur l'Antistia, soit le 20km, c'est Morgan Platet ( Le Teil Court ) et Thomas Orsel arrivent ensemble, ils sont suivis par Zohair LOUKILI.
Chez les dames, c'est Alexia Coudray qui s'impose devant Estelle BAERT et Rachel REBOUL.

Sur l'Augusta Diurne, soit 11.8 km, Brice AERTS remporte le titre devant Nicolas ACCLOQUE et Jeremy BOILEAU.
Chez les filles, c'est Sophie RIVAUX qui s'impose, elle est suivie par Sylvie RANVIER et Myriam Fajal.

Sur l'Augusta Nocture, toujours 11.8 km, Mickael Millet remporte la 1ère place, il est suivi par Matthieu Baret ( CAP-Bollene) et Adrien Vitet.
Du côté des dames, Caroline PEYROY arrive en tête devant Nathalie Wéra et Charleyne HELBIG.

Sur le challenge Diurne, on retrouve en haut du tableau Christophe Richerd, suivi par Valentin BOURNARDEL et Yoann DUVANT.
Côté filles, c'est Morgane Cholat qui s'impose devant Françoise Bonnet et Angélique PLANTIER.

Sur le challenge nocture, on retrouve côté filles Morgane CHOLAT en tête du scratch, elle est suivie par Angélique PLANTIER et Françoise BONNET.
Côté garçons, on retrouve Christophe RICHERD, puis Guillaume ALLAIS (Cap Bollene) et Michael CHAIX.

Sur le triple C, soit 27.9 km, la 1ère place revient à Jonathan Jules, il est suivi par Pascal Regnerie et Rémi Viollet ( ASSP Vergeze, page officielle)
Côté dames, on retrouve Amandine Ferrato (3ème place au scratch), elle est suivie par Charlotte Lantenois ( Asptt Carpentras) et Emilie DEBORNE.

Enfin sur le Trail des truffieres, 48.5km, on retrouve en 1ère place Sébastien BERTRAND (Ac Tassin), suivi par Nicolas HALGRAIN et Emmanuel Faucon ( Al Pizancon).
Chez les filles, on retrouve Agnès ROCHAS, Sophie CLEMONT (Bagnols Marcoule Athlétisme) et Sandrine MAAREK.

12/12 >
10/12 >
06/12 >
03/12 >
03/12 >
30/11 >
23/11 >
23/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
29/10 >
25/10 >
24/10 >
17/10 >
16/10 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 24/10/2018


Dimanche 16 Décembre :
Championnat EC - Briffaut Valence
(report du 17 Novembre)

Dimanche 22 Décembre :
Compétition en Salle à Lyon

Samedi 12 Janvier :
Kid's Athlé à Romans

Dimanche 13 Janvier :
Championnats Départementaux de Cross
_______________________________

DIVERS