www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 10 et 11 novembre 2018
14 Novembre 2018 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 10 et 11 novembre 2018

Les 10 et 11 novembre on retrouvait le Trail des truffieres à St. Paul Trois Châteaux avec 1075 concurrent.es.
Sur l'Antistia, soit le 20km, c'est Morgan Platet ( Le Teil Court ) et Thomas Orsel arrivent ensemble, ils sont suivis par Zohair LOUKILI.
Chez les dames, c'est Alexia Coudray qui s'impose devant Estelle BAERT et Rachel REBOUL.

Sur l'Augusta Diurne, soit 11.8 km, Brice AERTS remporte le titre devant Nicolas ACCLOQUE et Jeremy BOILEAU.
Chez les filles, c'est Sophie RIVAUX qui s'impose, elle est suivie par Sylvie RANVIER et Myriam Fajal.

Sur l'Augusta Nocture, toujours 11.8 km, Mickael Millet remporte la 1ère place, il est suivi par Matthieu Baret ( CAP-Bollene) et Adrien Vitet.
Du côté des dames, Caroline PEYROY arrive en tête devant Nathalie Wéra et Charleyne HELBIG.

Sur le challenge Diurne, on retrouve en haut du tableau Christophe Richerd, suivi par Valentin BOURNARDEL et Yoann DUVANT.
Côté filles, c'est Morgane Cholat qui s'impose devant Françoise Bonnet et Angélique PLANTIER.

Sur le challenge nocture, on retrouve côté filles Morgane CHOLAT en tête du scratch, elle est suivie par Angélique PLANTIER et Françoise BONNET.
Côté garçons, on retrouve Christophe RICHERD, puis Guillaume ALLAIS (Cap Bollene) et Michael CHAIX.

Sur le triple C, soit 27.9 km, la 1ère place revient à Jonathan Jules, il est suivi par Pascal Regnerie et Rémi Viollet ( ASSP Vergeze, page officielle)
Côté dames, on retrouve Amandine Ferrato (3ème place au scratch), elle est suivie par Charlotte Lantenois ( Asptt Carpentras) et Emilie DEBORNE.

Enfin sur le Trail des truffieres, 48.5km, on retrouve en 1ère place Sébastien BERTRAND (Ac Tassin), suivi par Nicolas HALGRAIN et Emmanuel Faucon ( Al Pizancon).
Chez les filles, on retrouve Agnès ROCHAS, Sophie CLEMONT (Bagnols Marcoule Athlétisme) et Sandrine MAAREK.

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier