www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 02 et 03 février 2019
5 Février 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 02 et 03 février 2019

Après une longue pause, nous reprenons la publication des résultats du weekend, avec le Trail'Eurre qui a eu lieu le 03 février dernier à Eurre, Rhone-Alpes, France.

Avec 396 athlètes réparti.es sur 2 épreuves, on retrouve en tête du 14 km Romain Juge, suivi d' Edouard Planel et Baptiste GINDRE.

Côté dames, Isabelle Dragon prend la tête du classement, Stéphanie Pacaud ( Earp Romans) et Mathilde LAGARDE complètent le podium.

Sur le 7.6 km, c'est Dave Teyssie ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l USA Chabeuil) qui arrive en haut du tableau, il est suivi de très prêt par Brice AERTS Sports et Quentin Jacquamet (Jogging Club Portois, Portes-Lès-Valence).

Chez les filles, on retrouve Katidja ABDOURRAQUIB (EARV26-07, s/l Cercle Athlétique de Valence) en tête, elle est suivie par Christelle DURAND (EARV26-07, s/l USA Chabeuil) et Tiphaine Lesage.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier