www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Stage de printemps Be-Mi
7 Février 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Stage de printemps Be-Mi

Le Comité d'Athlétisme Drôme Ardèche organise son traditionnel stage de printemps du samedi 13 avril au mercredi 17 avril (15h) au Relais Matheysin de La Mûre - 1 rue des Thevenaux (Isère).

Ce stage est à destination des benjamins et minimes de Drôme Ardèche, sur résultats sportifs.

Les modalités de sélection sont les suivantes :

Les 2 premiers du cross 2607, plus les 7 premiers au bilan du triathlon en salle (avec minimum 70 points), plus les 2 premiers au bilan par épreuves en salle (avec minimum 25 points), pour un total d'environ 50 sélectionnés.

Avoir réalisé 25 points sur les critères de lancers longs.

Avoir réalisé 25 points ou plus à une épreuve hivernale.

Attention : un bus est organisé au départ du péage de Montélimar Sud à 15h, il s'arrêtera au péage de Loriol à 15h30 et à Bourg de Péage à 16h à la piscine Diabolo.

Attention, aucun bus ne sera prévu pour le retour. Merci de privilégier le co-voiturage.

Invitation des athlètes ici.

Fiche sanitaire de liaison ici.

Règlement intérieur ici.

Test aquatique (exemple) ici.

Les athlètes présent.es ici.

La liste des affaires à prévoir ici.




26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier