www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 09 et 10 février 2019
13 Février 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 09 et 10 février 2019

Le 10 février se tenait la course des Crêtes Suzettes à Suze, Rhone-Alpes, France (Drôme).
Sur 13 km, on retrouve Damien Lima en tête devant Michael CORNUT et Charles Lemarié ( Club Athlétique Crestois).
Côté dames, c'est Aïda Tomtomian qui s'empare de la 1ère place, Aurelie DEVE et Lenaick LAGRE complètent le podium.

Sur 6 km, c'est Mickael NOIRCLERC ( Union Olympique Albertville) qui remporte le titre devant Damien Cros ( Le Teil Court) et Serge ALLAIN.
Du côté des filles, on retrouve Christine Konieczny ( Jogging Club Portois, Portes-Lès-Valence), suivie de Virginie BOURDI et Sylvie Didier.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

21/09 >
16/09 >
14/09 >
31/08 >
17/08 >
22/07 >
02/07 >
17/06 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Dimanche 20 Sept.
Régionaux Minimes à Bourgoin-Jailleu

Samedi 26 Sept.
Equip'athlé BE-MI à Vénissieux

Dimanche 27 Sept.
Pré-Régionaux CA+ à Vénissieux

Sam. 03 et Dim. 04 Oct.
Régionaux CA+ à Grenoble

Samedi 10 Oct.
Challenge d'Automne CA+ à St Jean de Maurienne

Dimanche 11 Oct.
Finale équip'athlé BE-MI à Vénissieux

Samedi 07 Nov.
Meeting BE-MI de Chabeuil
Horaires - Engagements

_______________________________

REUNIONS

Mercredi 30 Sept.
19h à Valence (Comité)
Rencontre entre la CDJ et les éducateurs du 26/07

Vendredi 09 Oct.
19h à Valence (Comité)
Réunion annuelle des organisateurs de courses HS

Mercredi 14 Oct.
19h à Valence (Comité)
Assemblée Générale élective du CADA

_______________________________

KIDS ATHLE

Samedi 07 Nov.
Kids Athlé de Chabeuil
10h-12h



__________________________

FORMATIONS

Samedi 07 Nov.
Module "éthique" à Chabeuil
9h-12h