www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 30 -31 mars 2019 - 1ère partie
8 Avril 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 30 -31 mars 2019 - 1ère partie

Le 31 mars se tenaient les Les Chemins de Chatu à Chatuzange-Le-Goubet, Rhone-Alpes, France. Un événement organisé par l' Al Pizancon, club FFA avec 580 athlètes.

Sur le Château Gaillard (25km), c'est Hocine BOUTRIA (s/l Al Voiron) qui s'impose devant Max Laurent et Stelio Julien (Le Teil Court).
Côté filles, on retrouve en tête Stéphanie Pacaud (Earp Romans), Nadège Cavagna Mouillet ( EAChambéry) et Lucie Muret.

Sur la Marjolaine (15 Km), Sylvain Zanotti (Coureurs du Monde en Isère) remporte le titre, il est suivi par Thomas Orsel (Les coureurs de l'Asptt Grand Valence) et Paul Berthiaud.
Chez les féminines, Christelle Durand ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l USA Chabeuil) gagne la course, Sylvie Fauquier et Katidja ABDOURRAQUIB complètent le podium.

Enfin, sur la Merline, (8 km) c'est Côme Vermeille (Club 26 Allan) qui prend la tête du classement, suivi par Patrice LAQUET et Jérémy Mourier.
Chez les dames, on retrouve Eldoie PORST-CHEVALIER (AC TASSIN), Laura BEDNAREK et Coline Gasquet.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier