www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 30 -31 mars 2019 - 2ème partie
8 Avril 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 30 -31 mars 2019 - 2ème partie

Également le 31 mars avait lieu le Meeting Ca et + de la Nouvelle Heure à Valence.

Sur 1000m en TCC, on retrouve Paul Kraemer (Athletic Club Tassin), Paulin FULCHIRON (Les coureurs de l'Asptt Grand Valence) et Nicolas PASTORE (ASPTT Valence).
Au javelot, également en TCC, on retrouve Augustine Blanc-Boekholt (Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l Cercle Athlétique de Valence) et Patrice AUBERT (Die AC).
Sur 150m en TCF, finale directe 1, 3 sociétaires de l'EARV26-07, s/l CA Valence : Mélodie BEMANANJARA, Lola PEREZ et Yael ATTIA.
Toujours en finale directe 2 en TCF, avec également 3 sociétaires de l'EARV26-07, s/l CA Valence : Jade Bonnaure (aussi sur 300m), Solène PETITO et Jessica Moya.

Sur les lancers :
Avec le poids 3kg : Laurine LANG (Die AC) et Lou DESCHAMPS (EARV26-07, s/l USA Chabeuil).
Avec le poids 4kg : Augustine BLANC-BOEKHOLT (EARV26-07, s/l CA Valence) et Alexandra PLANCOT (ASAD, s/l USA Aubenas)
Au disque 1kg : Alexandra PLANCOT (ASAD, s/l USA Aubenas) et Margot FRAYSSE (EARV26-07, s/l CA Valence)
Au marteau 3kg : Laurine LANG (Die AC)
Au marteau 4kg : Yael ATTIA (EARV26-07, s/l CA Valence)
Au javelot 500g : Lou DESCHAMPS (EARV26-07, s/l USA Chabeuil).

Côté hommes :
Sur 300m haies : Hugo Coste (EARV26-07, s/l CA Valence)
Sur 150m, finale directe 1, on retrouve 3 sociétaire de l'EARV26-07, s/l CA Valence : Djivan KAZOURIAN, Hugo COSTE et Anthony DONCIEUX.
Sur 150m, finale directe 2, Thomas VIGNET (Athletic Club Tassin), Remi PERRET-JANOWIAK (EAG38, s/l Asptt Grenoble Athletisme) et Christian VERDIER (EARV26-07, s/l CA Valence)
Sur 300m, finale directe 1, Sam MAMERS (EBA, s/l UA Gujan-mestras), Alexis Lalaut (EARV26-07, s/l CA Valence) et Siraaj MUHAAMED (EARV26-07, s/l CA Valence)
Sur 300m, finale directe 2, Thomas VIGNET (Athletic Club Tassin), Paul KRAEMER (Athletic Club Tassin) et Mathurin Collet (EARV26-07, s/l CA Valence)
On retrouve Nabil Mouchtak (EARV26-07, s/l CA Valence) sur Mile.

Aux lancers :
Au poids 5kg : Remi Moreno (ASAD, s/l USA Aubenas), Romain LAGIER (EARV26-07, s/l USA Chabeuil) et Hugo COSTE (EARV26-07, s/l CA Valence)
Au poids 7,26 kg : Remi PERRET-JANOWIAK (EAG 38, s/l ASPTT Grenoble), Ianis Lang (Die AC) et Alexis LALAUT (EARV26-07, s/l CA Valence)
Au disque 1.5 kg : Hugo COSTE (EARV26-07, s/l CA Valence), Rémi MORENO (ASAD, s/l USA Aubenas), Romain LAGIER (EARV26-07, s/l USA Chabeuil)
Au disque 2kg : Vincent Aubin (EARV26-07), Eric-Tshikala KWETE (ASAD, s/l Union Montélimar Sports) et Remi PERRET-JANOWIAK (EAG 38, s/l ASPTT Grenoble)
Au marteau 5kg : Simon PONCON (ASAD, s/l Nyons Athlétic Club).
Au marteau 7.26kg : Ianis LANG (Die AC)
Au javelot 700g : Hugo COSTE (EARV26-07, s/l CA Valence), Rémi MORENO (ASAD, s/l USA Aubenas) et Jonas CHAHRINE (ASAD, s/l Nyons Athletic Club).
Au javelot 800g : Remi PERRET-JANOWIAK (EAG 38, s/l ASPTT Grenoble) et Alexis LALAUT (EARV26-07, s/l CA Valence)

Sur 600m : Sam MAMERS (Eba, s/l IA Gujan-Mestras), Siraaj MUHAAMED (EARV26-07, s/l CA Valence) et Thomas Brochier (Athletic Club Tassin)
Sur 300m haies : Remi PERRET-JANOWIAK (EAG 38, s/l ASPTT Grenoble) et Olivier GUY (EARV26-07, s/l CA Valence)
sur 80m : Boris Dupont (EARV26-07, s/l CA Valence), Jonas CHAHRINE (ASAD, s/l Nyons Athletic Club) et Antonin CHAUSSIGNANT (EARV26-07, s/l CA Valence)

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

21/09 >
16/09 >
14/09 >
31/08 >
17/08 >
22/07 >
02/07 >
17/06 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Dimanche 20 Sept.
Régionaux Minimes à Bourgoin-Jailleu

Samedi 26 Sept.
Equip'athlé BE-MI à Vénissieux

Dimanche 27 Sept.
Pré-Régionaux CA+ à Vénissieux

Sam. 03 et Dim. 04 Oct.
Régionaux CA+ à Grenoble

Samedi 10 Oct.
Challenge d'Automne CA+ à St Jean de Maurienne

Dimanche 11 Oct.
Finale équip'athlé BE-MI à Vénissieux

Samedi 07 Nov.
Meeting BE-MI de Chabeuil
Horaires - Engagements

_______________________________

REUNIONS

Mercredi 30 Sept.
19h à Valence (Comité)
Rencontre entre la CDJ et les éducateurs du 26/07

Vendredi 09 Oct.
19h à Valence (Comité)
Réunion annuelle des organisateurs de courses HS

Mercredi 14 Oct.
19h à Valence (Comité)
Assemblée Générale élective du CADA

_______________________________

KIDS ATHLE

Samedi 07 Nov.
Kids Athlé de Chabeuil
10h-12h



__________________________

FORMATIONS

Samedi 07 Nov.
Module "éthique" à Chabeuil
9h-12h