www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 06 et 07 avril 2019 - suite
8 Avril 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 06 et 07 avril 2019 - suite

Le 07 avril se tenait également le Semi Marathon de Bourg-lès-Valence.

Sur le 21km, on retrouve Jérome BLANC (Sco Ste Marguerite Marseille), Paul MENARD et Thomas BARDOU.
Chez les filles, c'est Alisée CASANOVA (ASC BALAN) qui s'empare de la 1ère place devant Nadia Renesson Philipon et Julie MAJAL.
Côté handisport, on remarque la performance de Christophe Chazot.

Sur le 10km, Geoffrey CLAVIER (Ac Ondaine Firminy) prend la tête du tableau, il est suivi par Jarno Legros et Benoit PARET (s/l Francheville AC)
Côté dames, Aurélie BARBETTA gagne le titre, Marianne PEYRON et Agnes Bianchin (ASAD, s/l USA Aubenas Athlé Running) complètent le podium.
Toujours sur 10km dans la catégorie handi debout on retrouve Ammar SOUIRI et dans la catégorie handi fauteuil, Djilali MERIEM BENZIANE.

Enfin, sur 5km, Maxime Campenet prend la tête du classement, il est suivi de près par Emilien GAILLARD ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l Cercle Athlétique de Valence) et Julien Mamelouk.
Chez les dames, Laetitia Lety-Ruiz gagne l'épreuve, Mia ROUSSET et Caurie Marley Morel complètent le podium.

Tous les résultats : https://bases.athle.fr

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier