www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 06 et 07 avril 2019 - suite
8 Avril 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 06 et 07 avril 2019 - suite

Le 07 avril se tenait également le Semi Marathon de Bourg-lès-Valence.

Sur le 21km, on retrouve Jérome BLANC (Sco Ste Marguerite Marseille), Paul MENARD et Thomas BARDOU.
Chez les filles, c'est Alisée CASANOVA (ASC BALAN) qui s'empare de la 1ère place devant Nadia Renesson Philipon et Julie MAJAL.
Côté handisport, on remarque la performance de Christophe Chazot.

Sur le 10km, Geoffrey CLAVIER (Ac Ondaine Firminy) prend la tête du tableau, il est suivi par Jarno Legros et Benoit PARET (s/l Francheville AC)
Côté dames, Aurélie BARBETTA gagne le titre, Marianne PEYRON et Agnes Bianchin (ASAD, s/l USA Aubenas Athlé Running) complètent le podium.
Toujours sur 10km dans la catégorie handi debout on retrouve Ammar SOUIRI et dans la catégorie handi fauteuil, Djilali MERIEM BENZIANE.

Enfin, sur 5km, Maxime Campenet prend la tête du classement, il est suivi de près par Emilien GAILLARD ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, s/l Cercle Athlétique de Valence) et Julien Mamelouk.
Chez les dames, Laetitia Lety-Ruiz gagne l'épreuve, Mia ROUSSET et Caurie Marley Morel complètent le podium.

Tous les résultats : https://bases.athle.fr

21/09 >
16/09 >
14/09 >
31/08 >
17/08 >
22/07 >
02/07 >
17/06 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Dimanche 20 Sept.
Régionaux Minimes à Bourgoin-Jailleu

Samedi 26 Sept.
Equip'athlé BE-MI à Vénissieux

Dimanche 27 Sept.
Pré-Régionaux CA+ à Vénissieux

Sam. 03 et Dim. 04 Oct.
Régionaux CA+ à Grenoble

Samedi 10 Oct.
Challenge d'Automne CA+ à St Jean de Maurienne

Dimanche 11 Oct.
Finale équip'athlé BE-MI à Vénissieux

Samedi 07 Nov.
Meeting BE-MI de Chabeuil
Horaires - Engagements

_______________________________

REUNIONS

Mercredi 30 Sept.
19h à Valence (Comité)
Rencontre entre la CDJ et les éducateurs du 26/07

Vendredi 09 Oct.
19h à Valence (Comité)
Réunion annuelle des organisateurs de courses HS

Mercredi 14 Oct.
19h à Valence (Comité)
Assemblée Générale élective du CADA

_______________________________

KIDS ATHLE

Samedi 07 Nov.
Kids Athlé de Chabeuil
10h-12h



__________________________

FORMATIONS

Samedi 07 Nov.
Module "éthique" à Chabeuil
9h-12h