www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 13 et 14 avril 2019
24 Avril 2019 - Valérie LOPES (salariée du Comité)
Résultats du WE du 13 et 14 avril 2019

Le 14 avril 2019, s'est déroulé "les 10 et 20 bornes de Privas" :
Pour les 10 km, 169 coureurs : En première position Edouard Planel en 34'37" suivi d' Emilien Gaillard ( Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07) en 34'56"
et de Alexandre Béréziat. Pour les féminines, Charline Pommier (USA Aubenas Athlé Running) prend la tête en 44'15", en seconde position arrive
VENOT Céline ( ASPTT Annecy) et pour la troisième place Magali Bertin.
Sur les 20 km et 73 coureurs : Hocine BOURTRIA (ALV VOIRON) arrive en première place en 1H06'59", suivi de Grégoire Planel ( Usi Athletisme) et Nicolas GEVAERT. Bernadette DUPART arrive en première place, pour ces dames, en 1H35'47", en seconde place Anne France JULIA suivie de Sylvie Gounon pour la troisième position.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier