www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 20 et 21 avril 2019
24 Avril 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 20 et 21 avril 2019

Le 21 avril se tenait La Foulée du Bord du Rhône à Ville De Guilherand-Granges Ardèche avec 290 athlètes.

Sur 21 KM, on note l'arrivée très serrée de Nicolas Dalmasso et Florian Bancal (Terre de Running Villeurbanne), suivis par Redouane ESSAMLALI.
Du côté des dames, on retrouve en tête Amélie BARBETTA, Célia ZANCANARO et Anaïs COQUELET, toutes les 2 du Macadam 07.

Sur 8 km, on retrouve en 1ère position Geoffrey CLAVIER ( ACO firminy), Axel Bruyas (Acvs Villefranche sur Saone) et Patrice Clement ( Les coureurs de l'Asptt Grand Valence).
Chez les féminines, c'est Nadia BENSAHA (ASPTT Valence) qui prend la 1ère place, elle est suivie par Emilie PARDON DALBOUSSIERE et Aïda Tomtomian.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier