www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 20 et 21 avril 2019 - suite
24 Avril 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 20 et 21 avril 2019 - suite

Également le 21 avril, le Le Trail des Châtaigniers à St-Barthélemy-le-Meil avec 177 arrivant.e.s.

On retrouve Anthony GASNOT à la tête du classement du 32km, suivi par Alexandre PALIX et Sébastien SILVA.
Chez les dames, Carole PIQUE prend la 1ère place du podium, elle est suivie par Béatrice VIGNE (ASAD, s/l USA Aubenas Athlé Running) et Valérie ALLIES.

Sur 20km, Jérôme BACCONNIER ( Macadam 07) remporte le titre, Nicolas MOREL et Gilles Llucia complètent le podium.
Côté filles, Magali Coupat s'impose en tête du classement devant Lydie Debard et Coralie MATHON (BMA)

Enfin sur 8 km, Jérôme BOSCH s'impose devant Florian Corneloup (Club Athlétique du Roannais) et Emmanuel SARTRE.
Chez les féminines, on retrouve Clémence AUBRY ( AFA Feyzin-Venissieux), Ingrid BONNAUD et Sandrine Sartre.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier