www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 11 et 12 mai 2019
14 Mai 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 11 et 12 mai 2019

Le 12 mai se tenait le Trail des Monts d'Ardèche à St. Agrève, Ardéche avec 383 coureurs.

On retrouve sur la Sky'rdèche (35 km) Hugo Altmeyer en 1ère position, puis Marc TAMANNI et Vincent ESMIOL.
Côté filles, c'est Rejane SOULAS qui s'impose devant Manon PUMA et Charlène Beauducel (Les coureurs de l'Asptt Grand Valence)

Sur la Lo Mountagnos (19 km), on retrouve en tête Morgan DUMAS, suivi par Fabien Russier (Athletic Club Tassin) et Yannick Faure.
Chez les féminines, c'est Fanny ROCHE qui s'impose devant Lydie Debard et Laura Riou ( Macadam 07).

Sur la Lo Pittio (7 km), c'est Laurent CARTAL ( Velay Athlétisme) qui gagne la course, Romain DUVERT et Lilian Gonzalvez ( Le Teil Court) complètent le podium.
Chez les filles, on retrouve Sylviane Boullon, elle est suivie par Laetitia Comte et Philippine GASON.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier