www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 11 et 12 mai 2019 - suite
14 Mai 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 11 et 12 mai 2019 - suite

Également le 12 mai, le Trail du Fayet à Savas avec 248 athlètes.
Sur le 11 km, c'est Olivier Astruc qui prend la tête de la course, Germain GUEZO et Yvan CARRISSEUR complètent le podium.
Chez les filles, c'est Claudine Forel qui remporte le titre devant Pascale CHRISTOL et Sévrine HERNET.

Sur 25 km, on retrouve en haut du classement Max Laurent, suivi de Nicolas Pasquion et Simon MARQUAND.
Côté filles, c'est Huguette GRANGIER ( Annonay Jogging Club) qui s'impose devant Aurélia Chovet et Elodie Magnat.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier