www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 18 et 19 mai 2019 - hors-stade (suite)
23 Mai 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 18 et 19 mai 2019 - hors-stade (suite)

Le 18 mai dernier se tenait également le Duo de l'Hermitage à Tain-l'Hermitage.

Sur le duo 13 km, on retrouve en tête de classement Fabien FUSTER et Pierre Paillasson ; ils sont suivis par Florie Clément et Guillaume LENORMAND et enfin Raphael et Sébastien SILVA.

Sur le duo de 14 km, ce sont Sébastien GOUDARD et Joris KIREDJIAN qui gagnent l'épreuve ; Sébastien Fayolle et Marc Maroud ainsi que Christophe Anselmo et Benoit Dupraz complètent le podium.

Enfin sur le duo 26km, on retrouve Sébastien GOUDARD et Grégory PERSONNE, sociétaire de l' Entente Athlétique Tain Tournon, ils sont suivis par Christophe Anselmo et Benoit Dupraz, puis Florian BRUNEL et Yannick MUGNIER.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier