www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Kids
27 Mai 2019 - Maxime Coupon (Responsable CDJ)
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Kids

Le club sportif galaurien accueillait samedi dernier la finale des kids athlé sur le site du collège Joseph Bédier au Grand Serre et sous un soleil estival. 24 équipes en provenance de 6 clubs (CSG, Entente Athlétique Rhône Vercors 26-07, Earp Romans, Nyons Athlétic Club , DAC et Club Athlétique Crestois) avaient fait le déplacement, pour un total de 134 enfants participant.

Tous ont salué l’excellent accueil du président Fabrice Duchemin et son équipe de bénévoles, ainsi que le bon déroulement des épreuves, réparties entre le stade et le gymnase.

Pour l’anecdote, en éveils athlé, les locaux terminent sur les deux premières marches du podium suivis de l’équipe de l’EARP. En poussins, le CA Crest et CSG se partagent la première place, suivis de l’EARP à nouveau.

Lien vers les photos : https://photos.app.goo.gl/K38pKdsNdzG2Lr9V9

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier