www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Hors-stade
28 Mai 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Hors-stade

Le 26 mai 2019 se tenait le TRAIL DU ST JOSEPH à Sarras (Ardèche) avec 330 arrivant.e.s.

Sur le 32 km, on salue l'arrivée à la 1ère place de Guillaume PORCHE, suivi de Simon MARQUAND et Maneglia Eric (Entente Athlétique Tain Tournon).
Côté dames, c'est Ludivine MERCIER qui arrive à la 1ère place, Marie-Emmanuelle MIMAUD et Nora ANDRES complètent le podium.

Sur le 15 km ce sont Miguel ANIA ASENJO et Adrien VERNET (EATT) qui prennent la tête du classement, François Hogrel (Earp Romans) complètent le podium.
Côté filles, c'est Sylviane Boullon qui prend la 1ère place, elle est suivie par Mathilde Mauras et Julie Choron (Jogging Club Veranne).

Sur 7 km, on retrouve Olivier ASTRUC en haut du tableau, il est suivi par Samuel BONNAUD et Dorian Commandeur.
Côté dames, Alix Mandier (ASAD) prend la 1ère place, Claudine Forel (EATT) et Elodie Magnat complètent le podium.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier