www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Hors-stade 3
28 Mai 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Hors-stade 3

La 13ème édition du Trail des Gorges de l'Ardèche - CNGA se déroulait le 25/05/2019 à Saint-Martin-d'Ardèche avec 914 concurrent.e.s.

Sur le 55km, c'est un triplé du Caf Chambéry avec Franck GORRY, Gwen MASSON SCHAFFER et Quentin LUCOTTE.
Côté dames, Danielle Autier gagne la 1ère place devant Anna et Béatrice VIGNE (ASAD, s/l USA Aubenas Athlé Running).

Sur 38km, on retiendra la victoire de Thomas Drapé, suivi de Clement Mauvais et François Laupin.
Côté filles, c'est Isabelle CHENAL qui s'impose devant Roselyne NAUDOT ( ASPTT Auxerre Athlétisme) et Alexia GORRY.

Sur 23km, Emmanuel RANCHIN (Cmbm Talon d'Achille) remporte la course, Thierry GUIRAUD et Jules Mangin (EC Orléans Cercle Jules Ferry) complètent le podium.
Chez les dames, Marie-Pierre Minard Le Nezet gagne la 1ère place, elle est suivie par Sabine Gentieu et Aurélie METRAL.

Enfin sur 11km, c'est Forlini Méryl qui prend la 1ère place du podium devant Samuel BONNAUD et Félix BOUYER (Bma, s/l Ca Spiripontain).
Chez les filles, c'est Muriel MARTINEZ qui s'impose devant Aurélie JALLAT et Laetitia MAREST.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

21/09 >
16/09 >
14/09 >
31/08 >
17/08 >
22/07 >
02/07 >
17/06 >
04/03 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Dimanche 20 Sept.
Régionaux Minimes à Bourgoin-Jailleu

Samedi 26 Sept.
Equip'athlé BE-MI à Vénissieux

Dimanche 27 Sept.
Pré-Régionaux CA+ à Vénissieux

Sam. 03 et Dim. 04 Oct.
Régionaux CA+ à Grenoble

Samedi 10 Oct.
Challenge d'Automne CA+ à St Jean de Maurienne

Dimanche 11 Oct.
Finale équip'athlé BE-MI à Vénissieux

Samedi 07 Nov.
Meeting BE-MI de Chabeuil
Horaires - Engagements

_______________________________

REUNIONS

Mercredi 30 Sept.
19h à Valence (Comité)
Rencontre entre la CDJ et les éducateurs du 26/07

Vendredi 09 Oct.
19h à Valence (Comité)
Réunion annuelle des organisateurs de courses HS

Mercredi 14 Oct.
19h à Valence (Comité)
Assemblée Générale élective du CADA

_______________________________

KIDS ATHLE

Samedi 07 Nov.
Kids Athlé de Chabeuil
10h-12h



__________________________

FORMATIONS

Samedi 07 Nov.
Module "éthique" à Chabeuil
9h-12h