www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Hors-stade 3
28 Mai 2019 - Fabienne Ducrey (salariée du comité)
Résultats du WE du 25 et 26 mai 2019 - Hors-stade 3

La 13ème édition du Trail des Gorges de l'Ardèche - CNGA se déroulait le 25/05/2019 à Saint-Martin-d'Ardèche avec 914 concurrent.e.s.

Sur le 55km, c'est un triplé du Caf Chambéry avec Franck GORRY, Gwen MASSON SCHAFFER et Quentin LUCOTTE.
Côté dames, Danielle Autier gagne la 1ère place devant Anna et Béatrice VIGNE (ASAD, s/l USA Aubenas Athlé Running).

Sur 38km, on retiendra la victoire de Thomas Drapé, suivi de Clement Mauvais et François Laupin.
Côté filles, c'est Isabelle CHENAL qui s'impose devant Roselyne NAUDOT ( ASPTT Auxerre Athlétisme) et Alexia GORRY.

Sur 23km, Emmanuel RANCHIN (Cmbm Talon d'Achille) remporte la course, Thierry GUIRAUD et Jules Mangin (EC Orléans Cercle Jules Ferry) complètent le podium.
Chez les dames, Marie-Pierre Minard Le Nezet gagne la 1ère place, elle est suivie par Sabine Gentieu et Aurélie METRAL.

Enfin sur 11km, c'est Forlini Méryl qui prend la 1ère place du podium devant Samuel BONNAUD et Félix BOUYER (Bma, s/l Ca Spiripontain).
Chez les filles, c'est Muriel MARTINEZ qui s'impose devant Aurélie JALLAT et Laetitia MAREST.

Retrouvez tous les résultats sur http://drome-ardeche.athle.com

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier