www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Les résultats des Drôme Ardéchois aux équip'athlé
30 Septembre 2019 - Maxime Coupon (Responsable CDJ)
Les résultats des Drôme Ardéchois aux équip'athlé
L'EARV participait avec ses minimes filles et garçons au tour automnal des équip'athlé à Bourgoin-Jaillieu.
L'équipe MIF termine à la 4ème place avec 338 points, tandis que l'équipe garçons, à l'effectif minimum, termine à 11ème place avec 226 points.

L'ASAD participait avec ses benjamins minimes, filles et garçons, au rendez-vous organisé par le Rhône à Parilly.
Chez les filles, les benjamines terminent à la 3ème place avec 321 points et les minimes à la 6ème place avec 340 points.
Chez les garçons, les benjamins livrent une belle prestation en terminant 2nd avec 361 points, tandis que les minimes (391 points) atteignent leur objectif : la qualification pour la finale nationale à St Etienne le 19-20 octobre.

Pour sa première participation, le CA Crest totalise 234 points avec ses 4 benjamins. 
26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
22/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier