www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Meeting de Chabeuil
12 Avril 2008 - Nicolas Doumeng (Président du Comité)
Pour les résultats, cliquez ICI.

Au programme du triathlon : 50m, 1000m, 50m haies, hauteur, longueur, triple-saut, lancer du poids et lancer du javelot. Attention, pour ce dernier, l'élan sera réduit vu les conditions matérielles.
Il y aura aussi des relais organisés sous forme de poursuite.

Première épreuve à 14h30, récompenses à 18h30.

Pour les horaires, cliquez ici.

Les engagements se font en ligne en cliquant ici.
Pensez bien à inscrire les athlètes 4 fois : 1 fois dans le triathlon et 1 fois dans chacune des 3 épreuves.

Engagez aussi les officiels techniques dans les jurys.

PS : le 50m haies (84 cm) n'est pas une épreuve officielle pour les MIM en saison estivale, mais c'est la seule que l'on puisse courir sur la piste de Chabeuil... Les intervalles seront : départ - 13m - H1 - 8m50 - H2 - etc. On se servira de la table de cotation prévue pour cette épreuve en salle.
26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier