www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Formations des Officiels
12 Novembre 2008 - Delphine Barbier (Membre du Comité Directeur)
Formations des OfficielsLa session d'examen d'Officiel Technique régional se déroulera :

samedi 29 novembre
à Bourgoin
(voir prochainement sur le site de la Ligue),

Dans cet objectif, le Comité Drôme Ardèche d'Athlétisme propose à tous les candidats qui le souhaitent une formation.

Celle-ci aura lieu :
 samedi 15 novembre
de 14h à 17h00
à la Maison des Bénévoles du Sport Drôme Ardèche
à VALENCE

Parallèlement, se tiendra également une formation à destination des Officiels Départementaux. Même horaire, même lieu.

Les clubs doivent s'inscrire auprès du comité athletisme2607@mbsport.fr pour :
- l'examen d'officiel régional (préciser la spécialité)
- la formation à l'examen d'officiel régional
- la formation pour être officiel départemental.

26/02 >
23/02 >
18/02 >
19/12 >
16/12 >
16/12 >
14/12 >
11/12 >
30/11 >
21/11 >
15/11 >
09/11 >
09/11 >
08/11 >
07/11 >
28/10 >
26/10 >
24/10 >
05/10 >
30/09 >
ACTU JEUNES

Le Challenge annuel BE-MI
Le Challenge des Kids Athlé







FACEBOOK








Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 05/11/2019

(kids athlé en bas de page)


Dim 15 Mars - Lyon
Chpt régional triathlon MI

Dim 22 Mars - Lyon
Intercomités BE-MI

Dim 29 Mars - Aubenas
Challenge des Lancers BE-MI-CA
Horaires - Engagements

Sam 04 Avril - Montélimar
Régionaux Sport Adapté

Dim 05 Avril - 
Meeting d'ouverture 
PO2-BE-MI

Sam 11 Avril - Chabeuil
Challenge des Sauts BE-MI-CA

Dim 10 Mai - Romans
Pointes de couleurs PO2-BE-MI

Sam 30 Mai - Montélimar
Départementaux individuels TC

Dim 07 Juin - Annecy
Régionaux individuels MI

Sam 13 Juin - Aubenas
Equip'athlé BE-MI 

Dim 14 Juin - Oyonnax
Pré-régionaux CA+

Dim 21 Juin - Vénissieux
Finale AURA Pointes d'or
BE-MI

Dim 28 Juin - Grenoble
Régionaux CA+


_______________________________

KIDS ATHLE


Sam 28 Mars - Crest
Complexe sportif Soubeyran

Sam 11 Avril - Chabeuil
Collège Marc Seignobos (matin)

Dim. 10 Mai - Romans
Stade Guillermoz (matin)

Sam 06 Juin - Le Grand Serre
Collège Joseph Bédier