www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
athlétisme en drôme-ardèche
Actualités
Les minimes pour Annonay
9 Février 2011 - Nicolas Doumeng (Président du Comité)
DIMANCHE RDV à 11:00, derrière la tribune, en face de la buvette.
Distribution des dossards, des maillots, échauffements collectifs et reconnaissance du parcours.

La composition d'équipe déposée

Comme chaque année, les courses minimes de la demi finale des championnats de France de Cross opposent des équipes de comités.

Chaque équipe, fille et garçon, est composée de 20 athlètes.

La sélection se fait de la manière suivante :
1. les 12 premiers du championnat départemental de Lamastre sont automatiquement qualifiés.
2. à l'issue des chpts Rhône-Alpes du 30 janvier, on finalise les équipes.

Un regroupement aura lieu le samedi 5 février après midi.
RDV entre 14:00 et 14:30 en tenue au stade de Chabeuil, rue des cerisiers (derrière la médiathèque).
Sortie en nature avec retour au calme en gymnase.
Prévoir deux paires de chaussures, affaires de rechange et de l'eau.
Goûter offert, fin prévue vers 17:30-18:00

Les 24 sélectionnés automatiques sont :
(état au 4/2 à 10:00)

MIF
Deborah MAGALHAES (EARP) OUI OUI
Chloe MAS (EARV) OUI OUI
Manon BORGEY (ASAD) OUI NON
Fanny BOUCHET-LIOU (EARV) OUI OUI
Fanny ESCOFFIER (EATT) OUI OUI
Margot BELTRAN (EARV) OUI OUI
Clara FOUILLAND (EARV) OUI OUI
Orbalina VELARDI (EARP) NON (Blessée)
Madeline MONTIGNY (EARV) OUI OUI
Lucie GUILHERMET (ASAD) OUI NON
Marianne GARNIER (EARP) OUI OUI
Camille MATHOULIN (EARP)

MIM
Yohan FRACHISSE (EARP) OUI OUI
Nicolas SAHUC (EARV) OUI OUI
Arnaud NADAL (ACBP) OUI P-E
Mael REYNAUD (EARP) OUI ?
Arnaud TAKI (EARP) OUI OUI
Cyril MESSIER (ASAD) NON (EC)
Thomas LOPEZ (ASAD) OUI NON
Rene VRIENS (ASAD) ? NON
Gabriel FLEURENT (EATT) OUI OUI
Benoit CHAPURLAT (EARP) OUI OUI
Bastien SUAREZ (EARV) OUI OUI
Jean-paul BOUSSADA (EATT) OUI OUI

Ces athlètes, ainsi que leur club, vont recevoir un courrier de confirmation.
Il leur est demandé de répondre IMPERATIVEMENT pour le lundi 31 janvier dernier délai.

Par club :
Arnaud NADAL (ACBP)

Manon BORGEY (ASAD)
Lucie GUILHERMET (ASAD)
Cyril MESSIER (ASAD)
Thomas LOPEZ (ASAD)
Rene VRIENS (ASAD)

Deborah MAGALHAES (EARP)
Orbalina VELARDI (EARP)
Marianne GARNIER (EARP)
Camille MATHOULIN (EARP)
Yohan FRACHISSE (EARP)
Mael REYNAUD (EARP)
Arnaud TAKI (EARP)
Benoit CHAPURLAT (EARP)

Chloe MAS (EARV)
Fanny BOUCHET-LIOU (EARV)
Margot BELTRAN (EARV)
Clara FOUILLAND (EARV)
Madeline MONTIGNY (EARV)
Nicolas SAHUC (EARV)
Bastien SUAREZ (EARV)

Fanny ESCOFFIER (EATT)
Gabriel FLEURENT (EATT)
Jean-paul BOUSSADA (EATT)


Suite aux Championnats LARA, les sélectionnés complémentaires sont :
Etat au 4/2 à 10:00
MIF
Kelly BENSCH (ACBP) OUI NON
Helene LE PAPE (EARP) OUI ?
Lisa CLUZEL (ASAD) OUI NON
Emeline DEBECH (EARP)
Sophie MERCIER (EVA) NON NON
Clemence DEVES (ASAD) NON NON
Manon AUNAVE (EVA) NON NON
Marine CHAMBON (EVA) NON NON

MIM
Lucas DUPUY (EARP) OUI ?
Maxime AMBRY (EARV) NON NON
Dimitri DABERT (EARP) OUI ?
Simon DIE LOUCOU (EARV) OUI OUI
Yannick BONNOT (EARV) OUI ?
Gabriel RIVIERE (EARP) OUI NON
Arthur NAVARRO (EARP) NON OUI
Anael LONGA (EARV) NON OUI
Edouard COURBIS (EATT) OUI OUI
Pierre-Luc PELIGRAIN (ASAD) OUI NON

Ces athlètes, ainsi que leur club, vont recevoir un courrier de confirmation.
Il leur est demandé de répondre IMPERATIVEMENT pour le mercredi 2 février dernier délai.

Par club :
Kelly BENSCH (ACBP)

Lisa CLUZEL (ASAD)
Clemence DEVES (ASAD)

Helene LE PAPE (EARP)
Emeline DEBECH (EARP)
Lucas DUPUY (EARP)
Dimitri DABERT (EARP)
Gabriel RIVIERE (EARP)
Arthur NAVARRO (EARP)

Maxime AMBRY (EARV)
Simon DIE LOUCOU (EARV)
Yannick BONNOT (EARV)
Anael LONGA (EARV)

Edouard COURBIS (EATT)

Sophie MERCIER (EVA)
Manon AUNAVE (EVA)
Marine CHAMBON (EVA)

12/07 >
01/07 >
25/06 >
16/06 >
15/06 >
02/06 >
28/05 >
28/05 >
28/05 >
27/05 >
27/05 >
27/05 >
27/05 >
24/05 >
23/05 >
23/05 >
22/05 >
22/05 >
21/05 >
21/05 >


Les Espaces
 AGENDA 


Actualisé au 02/05/2019

Je 30 mai - Valence

Sa 1er Juin - Valence
Chpts 1500 m.

Di 2 juin - Romans
Pointes d'Or 26-07.

Sa 8 & Di 9 juin - Romans
Chpts Zone Vallée du Rhône.

Sa 15 juin - Montélimar
Chpts Ca+

Sa 29 juin - Valence
Equip'athlé tour estival.

Du 18 au 24/08/19

_______________________________

DIVERS